El plazo de solicitud esta abierto durante todo el año (en función de las plazas disponibles)

Image Alt

Aprobados

Javier Salas Ramos
Notarías (junio 2024)

Pedro José López-Amo Saus
Notarías (junio 2024)

Fernando García Gavilá
Notarías (junio 2024)

Fermín Madrid Pelegrí
Notarías (junio 2024)

Enrique Moreno González
Notarías (junio 2024)

Bernabé Morcillo Antoniano
Notarías (junio 2024)

Pedro Luis García de los Huertos
Notarías (junio 2024)

David Herrera Boyero
Notarías (junio 2024)

Antonio García de la Rosa Torrens
Abogado del Estado (Junio 2024)

Francisco Javier Moreno Canoa
Técnico Comercial y Economista del Estado (Enero 2024)

Diego Pérez Echeverría
Letrado del Tribunal de Cuentas (noviembre de 2023)

Julio Díaz – Berbel Pérez
Cuerpo Jurídico Militar (agosto de 2023)

Eugenio Asensio Sanz
Inspección de Hacienda (Junio de 2022)

José Luis Vilchez López-Font
Inspector de Hacienda (junio de 2023)

Alejandro Fernández Sieiro
Inspector de Hacienda (junio de 2023)

Gonzalo Olmos Gil
Registrador (mayo de 2023)

Manuel Chamorro Sordo
Registrador (mayo de 2023)

José Jesús Conesa Santiago
Registrador (mayo de 2023)

Manuel Olivera Corchero
Registrador (mayo de 2023)

Javier Rosas Navarro
Cuerpo Superior de Administradores Civiles del Estado (Febrero 2023)

Fernando del Nogal Labrador
FIR (Enero 2023)

Alfonso Parejo Martín
FIR (Enero 2023)

Pedro Alados Pérez
MIR (Enero 2023)

Fernando Alió López
MIR (Enero 2023)

Luis Cadaval Moreno
MIR (Enero 2023)

Emilio José Cruz Fernández
MIR (Enero 2023)

Pedro Enrile Sánchez
MIR (Enero 2023)

Jorge García Onrubia
MIR (Enero 2023)

Iñaki Marín Villalba
MIR (Enero 2023)

Pedro Luis Sanguino Antón
MIR (Enero 2023)

Alejandro Rodríguez García
MIR (Enero 2023)

Gabriel Varo Conejo
MIR (Enero 2023)

Alberto Santolaya Extremiana
Cuerpo de la Administración Civil del Estado (Diciembre 2022)

Jesús Fernando Gil Aranguren
Cuerpo Técnico de Auditoría y Contabilidad (Diciembre 2022)

Guillermo Martín Riva Ruiz
Notarías (Junio 2022)

Benito Torrecillas Baena
Notarías (Junio 2022)

Matías Pi Cardenete
Notarías (Junio 2022)

Rafael Contreras Bernier
Notarías (Junio 2022)

Miguel Pérez Paniego
Notarías (Junio 2022)

Carlos Larramendi Hernández
Interventor y Auditor del Estado (Febrero 2022)

Juan Luis Cordero Tarifa
Técnico Comercial y Economista del Estado (Febrero 2022)

Mario Martínez de Andrés
Técnico Comercial y Economista del Estado (Febrero 2022)

Luis Hernández Balada
Cuerpo de gestión de la Seguridad Social, especialidad Auditoria y Contabilidad (Diciembre de 2021)  

Carlos Díaz Armiño
Judicaturas (Noviembre de 2021)

Fernando Villadeamigo Jiménez
Judicaturas (Noviembre de 2021)

Álvaro Noé Salanova
Intervertor Militar (Julio 2021) 

Alejandro Amat
Técnico de Hacienda (Mayo 2021)

Álvaro García Llongo
Cuerpo de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos del Estado (Mayo 2021)

Jorge Tenreiro Corral
Cuerpo de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos del Estado (mayo 2021) 

Javier García – Jalón Luzunaga
Inspección de Hacienda (abril 2021) 

Joaquín Ruiz
MIR (marzo 2021)

Carlos de Zea Luque
MIR (Marzo 2021)

David Ferrero Rodríguez
MIR (Marzo 2021) 

Ángel María Revuelta Zapata
MIR (Marzo 2021) 

Joaquín Ruiz de Castroviejo Blando
MIR (Marzo 2021)

José María García Prieto
Gestión de la Administración Civil del Estado (Febrero 2021)

Carlos García Ojea
Carrera Diplomática (Julio 2020) 

Fernando Magallanes Mato,
Carrera Diplomática (Julio 2020) 

Andrés de Zulueta de la Riva
Carrera Diplomática (Julio 2020) 

Manuel Luque Romero
Cuerpo de Abogados del Estado (julio 2020) 

Guillermo de Blas Bados
Cuerpo de Abogados del Estado (julio 2020)

Patricio Amorós Pérez
Cuerpo Superior de Técnicos de Instituciones Penitenciarias. Especialidad Jurista. (Febrero 2020)

José Castaño López
Cuerpo Superior de Notarios (Enero 2020)

Antonio Miguel Mateo Balaguer
Inspección de Hacienda (Diciembre 2019)

Miguel Álvarez de Cienfuegos Pérez
Fiscal del Estado (Julio 2019)

Luis M. López Tapia
Carrera Diplomática (Junio 2019)

Luis Arnaez Fernández
Cuerpo Superior de Registradores de la Propiedad (Enero 2019)

Miguel Fernández-Oruña Cabezudo
Técnico en la Comisión Nacional del Mercado de Valores (CNMV) (Julio 2018)

Santiago Antonio Muñoz de Toro
Cuerpo Superior de Jueces (Junio 2018)

Enrique Martínez Gestoso
Cuerpo Superior de Inspectores entidades de crédito del Banco de España (Junio 2018)

Miguel Ochoa de Olza Soler
Carrera Diplomática (Marzo 2018)

Tomás Sobrino Aguirre
Notarías (Enero 2018)

Fernando Ezquerro Martínez
Cuerpo Superior de Inspectores de Hacienda del Estado (Noviembre 2017)

Eduardo Antuña Zarzuelo
Letrado del Tribunal de Cuentas (Noviembre 2017)

Enrique Permuy Pérez
Letrado de la Seguridad Social (Octubre 2017)

Ismael Rico Díaz
Cuerpo Superior de Inspectores de Hacienda del Estado (Diciembre de 2016)

Claudio Andrade Lucena
Cuerpo Superior de Administradores Civiles del Estado (Octubre de 2016)

Javier Duque Alcalá
Cuerpo Diplomados Comerciales del Estado (Septiembre de 2016)
Cuerpo Superior de Técnicos comerciales y Economistas del Estado (Septiembre de 2016)

Antonio Jimenez-Clar
por su merecido ingreso en los Abogados del Estado (abril de 2016)

Alfonso Santos Alcalá
por su merecido ingreso en los Abogados del Estado (abril de 2016)